Предмет: Химия, автор: Vali99

К 170г 12% раствора хлорида калия добавили ещё 40г хлорида калия. Определите массовую долю хлорида калия во вновь приготовленном растворе.

Ответы

Автор ответа: CosCos
0
Хлорида калия в начальном растворе было:
170 г * 12% : 100% = 20,4 г

После добавления порции KCl масса раствора стала:
170 г + 40 г = 210 г

Массовая доля KCl в новом растворе составляет:
20,4 : 210 * 100% = 9,71% ≈ 10%
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: ahamzin2010
Предмет: Математика, автор: danajulaeva3