Предмет: Физика,
автор: bigmaster
парашютист массой 80 кг , равномерно движется вниз чему равна сила сопротивления воздуха, действующая на парашют
Ответы
Автор ответа:
0
Движение равномерное, поэтому сила сопротивления равна силе тяжести:
F=mg,
F=80кг*9,8 н/кг=784 Н
Ответ: F=784 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: hasanovrozmat310
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: belkin1603
Предмет: Информатика,
автор: 878798