Предмет: Химия,
автор: FAMas222
Вступивший в реакцию корбанат магния массой 58 г с серной кислотой объёмом 44,8 л.Определитель объем углекислого газа который образуется.Помогите
Ответы
Автор ответа:
0
MgCO3+H2SO4 = MgSO4 + H2O +CO2 ; H2SO4 в избытке
v (MgCO3)=58г/84г/моль=0.7 моль=v (CO2)
V (CO2)=0.7моль*22.4л/моль=15.68л
v (MgCO3)=58г/84г/моль=0.7 моль=v (CO2)
V (CO2)=0.7моль*22.4л/моль=15.68л
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: saulebejsenova5
Предмет: Биология,
автор: amiruzumaki11
Предмет: Математика,
автор: sashablblblblbl
Предмет: Математика,
автор: Кристянка
Предмет: Математика,
автор: Аноним