Предмет: Химия,
автор: димастый98
оприделите обьём CH4(метан) если прореогировал водород с 3 моль углерода (н.у.)
Ответы
Автор ответа:
0
С+2Н2=СН4
n(C)=3 моль, из уравнения реакции: n(CH4)=3 моль.
Следовательно:
V(CH4)=Vm*n (СН4)=22,4*3=67,2 л
Ответ: V(CH4)=67,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: crazyprincess1
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: mambo67
Предмет: Математика,
автор: 17wer98ghj606
Предмет: Алгебра,
автор: Maria232