Предмет: Физика,
автор: Селена19325
Каков объём 7800кг стали? 19,3г золота? Решите мне пожалуйста с "Дано" и т.д.
Ответы
Автор ответа:
0
1
Дано:
pстали=7800кг/м3
Mстали=7800кг
Решение:
p=M/v=> V=M/p=7800кг/7800кг/м3=1кг/ кг/м3=1м3стали
Ответ:Объём стали равен 1м^3
2
Дано:
pзолота=19.3г/см3
Mзолота=19.3г
Решение:
p=M/v=> V=M/p=19.3г/19.3г/см3=1г/ г/см3=1см3=0.000001м^3
Ответ: объём золота равен 1см^3, или 0.000001м^3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: aidos1704
Предмет: Математика,
автор: Dvvvy
Предмет: Алгебра,
автор: nerozvodila001
Предмет: Физика,
автор: ЗлатаГилберт
Предмет: Математика,
автор: Dashabelay