Предмет: Математика,
автор: fkxbr
Допоможіть будь ласка розв'язати задачу: Для їдальні закупили 8 пакетів гречаної крупи по 6 грн. за кожний і 12 пакетів манної крупи , ціна яких у 2 рази менша. Яка загальна вартість покупки?
Ответы
Автор ответа:
8
1)6*8=48 грн.стоит 6 пакетов гречневой купы 2)6:2=3 грн.стоит 1 пакет манной крупы 3)3*12=36 грн.стоят 12 пакетов манной крупы 4)48+36=84 грн.стоимость всей покупки
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Игорь228007
Предмет: Русский язык,
автор: Владос2311
Предмет: Русский язык,
автор: Насьнась
Предмет: Алгебра,
автор: AAETCCRSE