Предмет: Химия,
автор: zlopatkin
Найдите объем водорода ,необходимого для получения
3, 6 г воды(н.у.) ( вода образуется по схеме: H2 + O2 → H2O )Нужно очень срочно!!!!!! sos
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m(H2O)=3,6г
Найти:
V(H2)-?
Решение:
2H2+O2=2H2O
n(H2O)=3,6/18=0,2моль
2n(H2)=2n(H2O)=0,2моль
V(H2)=0,2*22,4=4,48л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Kristina200626
Предмет: Русский язык,
автор: amin3133
Предмет: Русский язык,
автор: abc123451
Предмет: Русский язык,
автор: Mqksim