Предмет: Физика,
автор: Аноним
Задача по физике.
Стержень движется в продольном направлении с постояннои скоростью относительно инерциальнои системы отсчёта. При каком значении скорости (в долях скорости света) длина стержня в этои системе отсчёта будет в 1,66 раза меньше его собственнои длины?
Ответы
Автор ответа:
4
Lo=L*1.66 V- ?
L= Lo*√1-V^2/C^2
L/Lo=√1-V^2/C^2
1/1,66=√1-V^2/C^2
0,6=1-V^2/C^2
V=C*√0,4=0,63*C
L= Lo*√1-V^2/C^2
L/Lo=√1-V^2/C^2
1/1,66=√1-V^2/C^2
0,6=1-V^2/C^2
V=C*√0,4=0,63*C
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: azatbayalinov
Предмет: Русский язык,
автор: kristinashmakova12
Предмет: Окружающий мир,
автор: Elina77e
Предмет: Математика,
автор: arslanbayzh12332
Предмет: Русский язык,
автор: alexander2371