Предмет: Химия,
автор: digl1
Какая масса алюминия сгорела, если образовалось 10,2 г оксида алюминия?
Ответы
Автор ответа:
2
Пусть масса алюминия равна x г.
Реакция: 4Al + 3O2 -> 2Al2O3
x / 4 *27 = 10,2 / 2* 102
x= 10,5 * 2* 27 / 102 ≈ 5,56 г
Реакция: 4Al + 3O2 -> 2Al2O3
x / 4 *27 = 10,2 / 2* 102
x= 10,5 * 2* 27 / 102 ≈ 5,56 г
digl1:
Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Lolahvg
Предмет: Окружающий мир,
автор: умник0805
Предмет: Русский язык,
автор: Книга555
Предмет: История,
автор: 1234269913
Предмет: Математика,
автор: KostenkoSofia