Предмет: Физика, автор: kalyaka

Поезд Метро, отходя от станции, может развить скороть 72 км/ч за 20 с. Определить ускорение движеения. Какой при этом поезд проходит? Помогите с решением. Вроде решил, а ответа не знаю..

Не знаю что за Пункты решения поставил на "бум" ).

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Vo=0 м/с

V=72км/ч= (72*1000/3600)=20 м/с

t=20c

ускорение a=(V-Vo)/t =(20-0)/20= 1м/с2

путь  S=Vot +at^2/2 =0+1*20^2/2=400/2=200 м

ОТВЕТ 200м

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: masfar03012005
Предмет: Физика, автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi, автор: nectornormal