Предмет: Физика,
автор: Аноним
Задача по физике.
С какои скоростью должен двигаться космическии корабль относительно Земли, чтобы часы на нём шли в 4 раза медленнее, чем на Земле.
Ответы
Автор ответа:
1
t/T=4 V- ?
t=T/√1-V^2/C^2
√1-V^2/C^2=1/4
1-V^2/C^2=1/16
V=C*√15/4=C*0,968
t=T/√1-V^2/C^2
√1-V^2/C^2=1/4
1-V^2/C^2=1/16
V=C*√15/4=C*0,968
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: abd4
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: abbbbbas
Предмет: Русский язык,
автор: nastahai
Предмет: Математика,
автор: polissahome
Предмет: Математика,
автор: 18asaza