Предмет: Физика,
автор: Аноним
Задача по физике.
При какои скорости релятивистская масса тела возрастает в 2 раза? Скорость света принять равнои 3 * 10^8 м/с.
Ответы
Автор ответа:
40
дано m=2*mo V- ?
m= m0/√1-V^2/C^2
√1-V^2/C^2=1/2
1-V^2/C^2=1/4
V^2/C^2=3/4
V=C*√3/2=C*0,85=3*0,85*10^8 м/с
m= m0/√1-V^2/C^2
√1-V^2/C^2=1/2
1-V^2/C^2=1/4
V^2/C^2=3/4
V=C*√3/2=C*0,85=3*0,85*10^8 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ппапкп
Предмет: Русский язык,
автор: oksana052
Предмет: Другие предметы,
автор: nastyakot2609
Предмет: Геометрия,
автор: Сатана18
Предмет: Математика,
автор: xwx07885