Предмет: Физика, автор: yankas913

Гранитная плита, объём которой V=4,0м³, а площадь основания S=8,0 м², оказывает на грунт давление р=кПа. Определите плотность гранита.

Ответы

Автор ответа: dw18exdva
8
F=Mg
P=F/S
m=ro*V

p=ro*g*V/S
ro=p*S/(g*V)

ro=12740*8/(4*9.8) значение давления пропущено, поставил, чтобы получилась табличная плотность гранита
ro=2600
Похожие вопросы
Предмет: Право, автор: djek62