Предмет: Химия,
автор: Erumbumbum
Рассчитайте массу магния,который может сгореть в кислороде объемом 33.6 л.
Ответы
Автор ответа:
8
x 1,5
2Mg + O2 = 2MgO
2 1
n (O2) = V / Vm
n (O2) = 33,6 / 22,4 = 1,5
n (Mg) = 1,5 * 2 / 1 = 3
m (Mg) = 3 * 24 = 72 г
2Mg + O2 = 2MgO
2 1
n (O2) = V / Vm
n (O2) = 33,6 / 22,4 = 1,5
n (Mg) = 1,5 * 2 / 1 = 3
m (Mg) = 3 * 24 = 72 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: pablo4
Предмет: Русский язык,
автор: Sasha9494
Предмет: Русский язык,
автор: venera8219
Предмет: Литература,
автор: krasava53
Предмет: Окружающий мир,
автор: vikusya090508