Предмет: Химия,
автор: переведите
какую массу ацетальдегида можно получить из 112л ацетилена (н.у) по реакции Кучерова.? помогите пожалуйста, напишите дано и решение)
Ответы
Автор ответа:
3
Дано:
V(C2H2)=112л
Найти:
m(CH3CHO)-?
Решение:
C2H2+H2O---(H(+))-->CH3CHO
n(C2H2)=V/Vm=112/22.4=5моль
По реакции: n(C2H2)=n(CH3CHO)=5моль
M(CH3CHO)=44г/моль
m(CH3CHO)=n*M=5*44=220г
Ответ:220г.
V(C2H2)=112л
Найти:
m(CH3CHO)-?
Решение:
C2H2+H2O---(H(+))-->CH3CHO
n(C2H2)=V/Vm=112/22.4=5моль
По реакции: n(C2H2)=n(CH3CHO)=5моль
M(CH3CHO)=44г/моль
m(CH3CHO)=n*M=5*44=220г
Ответ:220г.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: iraevsina
Предмет: Английский язык,
автор: bog29
Предмет: Русский язык,
автор: 88000535285
Предмет: Геометрия,
автор: ThePaper
Предмет: История,
автор: KimTaehyng007