Предмет: Химия,
автор: Виктория19052000
Думан держит в руках посуду с 500 г 50%- ного раствора поваренной соли. Он поставил посуду на печь. Через некоторое время он заметил что из посуды испарилось 100 г воды. Определите массовую долю соли в оставшемся растворе.
А) 60,7%
В) 62,5%
С)63,9%
Д)65,0%
Е)71,3%
Ответы
Автор ответа:
1
m1 (NaCl) = 500*0.5=250 г
w2 (NaCl) = 250/400*100=62.5%
ответ В
w2 (NaCl) = 250/400*100=62.5%
ответ В
Виктория19052000:
Спасибо большое!!!!!!!!!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nikitam2206
Предмет: Русский язык,
автор: Карина14853
Предмет: Русский язык,
автор: ovhinolga2013
Предмет: Химия,
автор: dimon1100114
Предмет: Алгебра,
автор: dmitriu20