Предмет: Физика,
автор: kRaSoToчKA
7 класс. Решите задачу, пожалуйста.
Утонет или будет плавать в воде тело объемом 2,5 куб. дм, имеющее массу 2,5 кг?
Ответы
Автор ответа:
1
Переведем 2,5 дм³ в м³:
2,5 дм³ = 2,5 / 10³ = 2,5 / 1000 = 0,0025 (м³)
Вычислим плотность тела:
ρ = m/v = 2,5 кг / 0,0025 м³ = 1000 (кг/м³)
Вычислим силу Архимеда:
F = ρgv = 1000 * 9,8 * 0,0025 = 24,5 (H)
Вычислим силу притяжения для данного тела:
F₁ = mg = 2,5 * 9,8 = 24,5 (H)
Ответ: будет плавать.
2,5 дм³ = 2,5 / 10³ = 2,5 / 1000 = 0,0025 (м³)
Вычислим плотность тела:
ρ = m/v = 2,5 кг / 0,0025 м³ = 1000 (кг/м³)
Вычислим силу Архимеда:
F = ρgv = 1000 * 9,8 * 0,0025 = 24,5 (H)
Вычислим силу притяжения для данного тела:
F₁ = mg = 2,5 * 9,8 = 24,5 (H)
Ответ: будет плавать.
kRaSoToчKA:
Спасибо, а что нужно писать в графе "Дано"?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: нубик20
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: nastasiamastislavcev
Предмет: Русский язык,
автор: kseniya8857