Предмет: Физика,
автор: rugina99
определите количество вещества и количество молекул,содержащихся в 180 гр воды
Ответы
Автор ответа:
6
Число молекул определяется по формуле N=m*Na / M ( N -число молекул , m - масса воды=180*10^(-6)кг ( в системе СИ) , Na- постоянная Авогадро=
=6,02*10^23 ( 1 / моль) , М - молярная масса воды=0,018кг/моль).
N = 180*10^(-6)*6,02*10^23 / 0,018=6,02*10^21.
N = 6,02*10^21. ( молекул).
=6,02*10^23 ( 1 / моль) , М - молярная масса воды=0,018кг/моль).
N = 180*10^(-6)*6,02*10^23 / 0,018=6,02*10^21.
N = 6,02*10^21. ( молекул).
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tigranyan1990
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Белла58474
Предмет: Математика,
автор: meerushka66
Предмет: Биология,
автор: vata2822