Предмет: Математика, автор: HiIKatrin

В марте 1 кг помидоров стоил 90 рублей. В мае цена увеличилась на 30%. Сколько стал стоить 1 кг помидоров после повышения цены?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: MenPelmen
1
30%=0,3
1) 90*0,3=27 (руб) подорожал кг помидор
2) 90+27=117 (рублей) стал стоит кг помидор
Ответ: 117 рублей
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: makarov156