Предмет: Химия,
автор: darjaderbina
Какой объем газа выделится (0С 101.3кПА) если в реакцию вступят 10.6г карбоната натрия и 0.5 моля серной кислоты
Ответы
Автор ответа:
3
Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+CO2+H2O
карбона меньше CO2=0.1моль
PV=nRT
V=nRT/P=0.1*8.3*274/101.3
карбона меньше CO2=0.1моль
PV=nRT
V=nRT/P=0.1*8.3*274/101.3
darjaderbina:
очень подробно......
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: atamanova871
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Бек2008
Предмет: Английский язык,
автор: shamil381
Предмет: Русский язык,
автор: crstarterpack1
Предмет: Обществознание,
автор: li0804