Предмет: Физика, автор: grebenyukdanil1

Плавающий на поверхности воды полый пластмассовый буй привязан тросом к большому камню на дне. Трос вертикальный. Объём буя 100 л. Буй на половину своего объёма погружён в воду. Чему равна действующая на буй архимедова сила?

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
15
Объем погруженной части V=100 /2=50 л=0,05 м3
Fa=p*g*V=1000*10*0,05=500 Н
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Ученик111211