Предмет: Химия,
автор: asyavalueva
Приготовить 40 г раствора хлорида калия с массовой долей соли 5%
Ответы
Автор ответа:
10
Находим, сколько соли должно быть в растворе:
5% от 40 г = 40 * 0,05 = 2 г KCl
остальное будет вода:
40 - 2 = 38 г H20
Ответ:
для приготовления 5%-ного раствора хлорида калия
нужно взять 2 г KCl и 38 г (или мл) H20
5% от 40 г = 40 * 0,05 = 2 г KCl
остальное будет вода:
40 - 2 = 38 г H20
Ответ:
для приготовления 5%-ного раствора хлорида калия
нужно взять 2 г KCl и 38 г (или мл) H20
Автор ответа:
4
m (KCl)=40*0.05=2 г
m растворителя=38 г
m растворителя=38 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ВераЛот
Предмет: Окружающий мир,
автор: olya343
Предмет: Русский язык,
автор: саби46
Предмет: Математика,
автор: danyanaboka0105