Предмет: Физика, автор: shakunchik

сопротивление спирали электроплитки 80 ом какую мощность имеет плитка. если её включили в сеть 220в

Ответы

Автор ответа: kirills1
29
P = U * I

U - напряжение ( 220 В ) 
I - сила тока 

I = U / R 

U - напряжение ( 220 В ) 
R - сопротивление ( 80 Ом ) 

I = 220 / 80 = 2,75 A 

P = 220 * 2,75 = 605 Вт 
Автор ответа: MashaPutnaj
26
дано   R=80 Ом      U=220 В      P- ?

P=U^2/R=220*220/80=605 Вт
Похожие вопросы