Предмет: Физика,
автор: rebekkaatom
По данному уравнению x = 0,12 sin(0,2
t) определить амплитуду, период и частоту колебаний. Числовые коэффициенты даны в системе СИ.
Ответы
Автор ответа:
3
Значит так, всё, что стоит, перед синусом и есть амплитуда А=0,12 м
Частота колебаний (циклическая) ω=0,2 π с⁻¹ ( всё, что после синуса, но перед временем t. А теперь по формулам найдём частоту ν и период Т.
ν =ω/2π =0,2 π/2π =0,1 Гц , Т=1/ν , Т=1/0,1 Гц=10 с.Вот и всё.
Частота колебаний (циклическая) ω=0,2 π с⁻¹ ( всё, что после синуса, но перед временем t. А теперь по формулам найдём частоту ν и период Т.
ν =ω/2π =0,2 π/2π =0,1 Гц , Т=1/ν , Т=1/0,1 Гц=10 с.Вот и всё.
rebekkaatom:
спасибо огромное :3
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Ариша280502
Предмет: Русский язык,
автор: мая96
Предмет: Другие предметы,
автор: dani57
Предмет: Русский язык,
автор: XomRchok
Предмет: Литература,
автор: LilUzi