Предмет: Химия,
автор: аррррр
К 80л воздуха добавили 20л кислорода.Найдите объёмную долю кислорода и азота в полученной смеси.Распишите ,пожалуйст
Ответы
Автор ответа:
0
Воздух представляет собой смесь, состоящую из 78% азота и 21% кислорода В 80 л воздуха содержится: 80*0,78=62,4 л азота и 80*0,21=16,8 л кислорода. После добавления 20 л кислорода, объем смеси стал 80+20=100 литров, содержание азота составило: 62,4*100%/100=62,4%, а содержание кислорода составило: (16,8+20)*100%/100=36,8% Ответ: азота стало 62,4%, кислорода - 36,8%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ice123456789q0
Предмет: Українська мова,
автор: brickcricket4
Предмет: Экономика,
автор: Alla101010
Предмет: Математика,
автор: bunny88
Предмет: Алгебра,
автор: дааашааа