Предмет: Химия, автор: lopsha

Как вычислить, сколько теплоты выделится при сгорании 165 литров (условия нормальные) ацетилена С2Н2, если продуктами сгорания являются пары воды и оксид углерода (IV)?

Ответы

Автор ответа: PainSempay
2
2C2H2 +5O2 = 4CO2 + 2H2O
 \frac{165}{22.4} = 7.37 моль - ацетилен
7,37 * 432 кдж\моль = 23465 
Вроде так

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: 0rus0
Предмет: Химия, автор: Onepie117