Предмет: Математика,
автор: 04виталя
Цена 1 кг картофеля 12 р. 50 к., а 1 кг огурцов в 4 раза дороже. Сможет ли мама купить 2 кг картофеля и 1 кг огурцов, если у нее 100 р.?
Ответы
Автор ответа:
23
1 кг огурцов =12.50*4=50
2 кг кортофеля=12.50*2=25
100-(50+25)=25
Ответ: хватит
Автор ответа:
53
1)12 р.50 к. * 4 = 50 р. - 1 кг огурцов
2)12 р.50 к. * 2 = 25 р. - 2 кг картофеля
3) 25 р. + 50 р. =75 р. - потратила мама на 2 кг картофеля и 1 кг огурцов
2)12 р.50 к. * 2 = 25 р. - 2 кг картофеля
3) 25 р. + 50 р. =75 р. - потратила мама на 2 кг картофеля и 1 кг огурцов
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: LOLO22121
Предмет: Английский язык,
автор: ohmyplombob
Предмет: Русский язык,
автор: sonafox2017
Предмет: Музыка,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: aikynzhu