Предмет: Химия, автор: oksanakrestova

1. Определите массу кислорода, необходимую для сжигания 6,4 г серы с образованием SO2 (если что, тема-уравнения реакций).

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

 m=6,4 г             Х г

  S    +                 O2   =   SO2

n= 1моль           n=1 моль

М= 32 г/ моль   М= 32 г/ моль

m= 32г              m=32 г

6,4 г S     -    Х г О2

32 г S     -    32 г О2

m(O2) = 6,4 * 32 / 32 = 6,4 г


oksanakrestova: Спасибо!
Похожие вопросы