Предмет: Химия,
автор: gubina2011
вычислите массу азотной кислоты, необходимой для взаимодействия с 9,8 г. гидроксида меди 2
Ответы
Автор ответа:
0
Cu(OH)2 + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + 2H2O
n(Cu(OH)2) = 9.8/98 = 0.1моль
m(HNO3) = 0.1 * 63 = 6.3 г
n(Cu(OH)2) = 9.8/98 = 0.1моль
m(HNO3) = 0.1 * 63 = 6.3 г
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: сама228
Предмет: Русский язык,
автор: ecena
Предмет: Русский язык,
автор: 0расколбас0
Предмет: Русский язык,
автор: irkamirko0906
Предмет: Алгебра,
автор: catsssssmymum