Предмет: Физика,
автор: PolinaPhoto
в бидон массой 1 кг налили 5 л керосина,какую силу нужно приложить чтобы приподнять бидон?
Пожалуйста решение.
Ответы
Автор ответа:
0
F=Mg=(m1+m2)g=(PV)+m2)g=((800кг/м^3*0.005м^3)+1кг)*10м/с^2=((4кг+1кг)*10м/с^2=(5кг)*10м/с^2=50Н
Автор ответа:
0
5л=0,005 м3
m=V *плотность=0,005 м3*800кг/м3=4кг
F=mg=(m1+m2)*g=(1кг+4кг)*10н/кг=50н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: DanchikDan
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: lliok