Предмет: Физика, автор: доброо

Вычислите давление жидкости плотностью 1800 кг/м³ на дно сосуда,если высота её уровня 10 см.

Ответы

Автор ответа: artem46regrulit
6
Нам известно что 9,8 Н/кг
1800*9,8*0.1=1764 па.
Автор ответа: kirills1
14
p = po * g * h 

po - плотность ( 1800 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 9,8 H / кг ) 
h - высота ( 10 см = 0,1 м ) 

p = 1800 * 9,8 * 0,1 = 1764 Па 
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: sergey884565