Предмет: Физика, автор: диана31012001

Определить выталкивающую силу, действующую на стекляный шар объёмом 0,04 м3, если он на 3/4 погружён в воду. решать так Дано... система СИ.... Решение.... Вычисление....

пожалуста помогите

Ответы

Автор ответа: Аноним
52
А можно я решу так:

Дано:
V₀=0,04 м³
V=(3/4)·V₀
ρ = 1000 кг/м³
g = 10 м/с²
_____________
Fa - ?

Объем шара, погруженный в жидкость:
V = (3/4)*V₀ = (3/4)*0,04 = 0,03 м³

Выталкивающая сила:
Fa = ρ*g*V = 1000*10*0,03 = 300 H

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: bob25ro06bava
Предмет: Математика, автор: dvoina2016