Предмет: Физика, автор: 87475187502

определите высоту уровня воды в водопроводной башне если мономерт уствновлен у ее основания показывает 220 кПа
.

Ответы

Автор ответа: kirills1
1
p = po * g * h --------------------> h = p / po * g 

p - давление ( 220 кПа = 220000 Па ) 
ро - плотность ( для воды 1000 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

h = 220000 / 1000 * 10 = 220000 / 10000 = 22 м 
Похожие вопросы