Предмет: Физика, автор: 4514

Помогите пожалуйста!!!
Какой длины волны излучает колебательный контур емкостью 4 пФ и индуктивностью 0,12 мГн?

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
1
T=2*pi*sqrt(L*C)=6,28*(4*10^-12*0,12*10^-3)=13,76*10^-8 c
L=c*T=3*10^8*13,76*10^-8=41,3 м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: huaweiarkiza