Предмет: Химия,
автор: Alexey243
Плотность алюминия равна 2,7 г/см3, а плотность никеля 8,91 г/см3. Расчитайте объем этих металлов, взятых в количестве 1 моль.
Ответы
Автор ответа:
8
ро=м/V ------> V=ро/m;
м = ню * М; M(Al)=27 г/моль; M(Ni)=59 г/моль;
м(Al)=1 моль * 27 г/моль = 27 г; м(Ni)= 1 моль * 59 г/моль = 59 г;
V(Al)=2,7 : 27 = 0,1(л); V(Ni) = 8,91 : 59 = 0,15 (л)
м = ню * М; M(Al)=27 г/моль; M(Ni)=59 г/моль;
м(Al)=1 моль * 27 г/моль = 27 г; м(Ni)= 1 моль * 59 г/моль = 59 г;
V(Al)=2,7 : 27 = 0,1(л); V(Ni) = 8,91 : 59 = 0,15 (л)
Alexey243:
Спасибо большое!!!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: леночек123456
Предмет: Английский язык,
автор: ronik7
Предмет: Русский язык,
автор: valerafokin89
Предмет: Английский язык,
автор: lizaketko
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Usa228337