Предмет: Химия, автор: Kamilek1

вычислите массу гидроксида кальция, полученного из 140 г оксида кальция

Ответы

Автор ответа: svetka1574
7

 140 г                           m=?

 СaO     +    H2O    =   Ca(OH)2

n=1 моль                     n= 1 моль

М= 56 г/моль              М= 74 г/ моль

m= 56 г                        m= 74 г

140 г СаО    -         Х г  Са(ОН)2

56 г  СаО    -          74 г Са(ОН)2

m(Ca(OH)2) = 140 * 74 / 56 = 185 г

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: шахлоша1
Предмет: Русский язык, автор: eskinaviktorya
Предмет: Математика, автор: asibe2323