Предмет: Физика,
автор: zhenyajeniape
водолаз опустился в море на глубину 90 м, определите давление на этой глубине,если плотность 1030
Ответы
Автор ответа:
2
Давление на глубине вычисляется по формуле:
p=rgh
r-плотность
g-ускорение свободного падения
h-глубина
p=1030*10*90=927000Па=927кПа
Ответ:927000Па=927кПа
p=rgh
r-плотность
g-ускорение свободного падения
h-глубина
p=1030*10*90=927000Па=927кПа
Ответ:927000Па=927кПа
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Данил12312
Предмет: Окружающий мир,
автор: katringolenko
Предмет: Русский язык,
автор: Kseniya204
Предмет: Английский язык,
автор: fsnmdkonfmkl
Предмет: Математика,
автор: artempls110506