Предмет: Физика,
автор: marikovakova
Помогите, пожалуйста! Физика 7 класс!
Какой должна быть масса оболочки шара, наполненного водородом, чтобы шар "ничего не весил" в воздухе? Объем шара 800 м3. Внешние условия считать нормальными.
плотность водорода 0,09 кг/м3, плотность воздуха 1,3 кг/м3
Ответы
Автор ответа:
6
Вес водорода 0,09*800=72 кг
Вес воздуха 1,3*800 = 1040 кг
Значит шар должен весить 1040-72 = 968 кг
Вес воздуха 1,3*800 = 1040 кг
Значит шар должен весить 1040-72 = 968 кг
marikovakova:
Спасибо большое! :)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ИваКошатница
Предмет: Английский язык,
автор: Evgeniagudim
Предмет: Русский язык,
автор: leps2
Предмет: Математика,
автор: dima4853