Предмет: Физика,
автор: Аноним
3. На какой глубине давление воды равно 400 кПа?
А) 200 м;
Б) 40 м;
В) 400 м;
Г) 1000 м;
Ответы
Автор ответа:
1
Формула давления
p=rgh
Выразим h:
h=p/rg=400000Па/1000*10=40м
Ответ:Б)40м
p=rgh
Выразим h:
h=p/rg=400000Па/1000*10=40м
Ответ:Б)40м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Каракоз11
Предмет: Русский язык,
автор: миша1091
Предмет: Другие предметы,
автор: mrrr12
Предмет: География,
автор: angelokk69
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: poman2009