Предмет: Физика,
автор: 2000maks84
радиостанция работает на частоте 0,75•10в восьмой степени Гц. Какова длина волны, излучаемой антенной радиостанции? Скорость распространения электромагнитных волн 300000 км/с
2000maks84:
помагите решить
Ответы
Автор ответа:
145
Дано: с=3*10⁸ м/с, ν =0,75*10⁸ Гц Найти:λ
Решение .λ=c/ν
λ=3*10⁸ м/с : 0,75*10⁸ Гц= 4м
Ответ: 4 м
Решение .λ=c/ν
λ=3*10⁸ м/с : 0,75*10⁸ Гц= 4м
Ответ: 4 м
Автор ответа:
34
Дано:
с=300000км/с=
м/с
∨=
Гц
λ-?
Решение:
с=λ·∨ ⇒
λ=с/∨
λ=
λ=4м
Ответ: 4м
с=300000км/с=
∨=
λ-?
Решение:
с=λ·∨ ⇒
λ=с/∨
λ=
λ=4м
Ответ: 4м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: РакетаЕнот
Предмет: Другие предметы,
автор: при89
Предмет: Русский язык,
автор: elenamilena81
Предмет: Обществознание,
автор: azazazazaz36
Предмет: Русский язык,
автор: inji28