Предмет: Химия,
автор: angelina99lina
1)Какая масса соли полученной взаимодействием 300 г-10,2% -го раствора,серной кислоты с гидроксидом натрия
2) Какое кол-во вещества гидроксида алюминия массой 357 г
Ответы
Автор ответа:
0
2)ню(количество вещества)=масса/молярная масса,молярная масса гидроксида алюминия: Al(OH)3=27+16*3+1*3=78
количество вещества равняется=357/78=4,6 моль
количество вещества равняется=357/78=4,6 моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: AlexeyErbaev
Предмет: Английский язык,
автор: XIZOR
Предмет: Русский язык,
автор: droshupkina194
Предмет: Информатика,
автор: dhnsjsjjsnd
Предмет: Окружающий мир,
автор: mishinaav