Предмет: Физика, автор: Happychildren

Определите внутреннее сопротивление источника постоянного тока с ЭДС ξ = 24 В, если при внешнем сопротивлении цепи R= 20 Ом сила тока в ней I = 0,80 А.

Ответы

Автор ответа: fizik34
14
I= \frac{E}{R + r}

I(R + r) = E

R + r = \frac{E}{I}

r = \frac{E}{I} - R

r = \frac{24}{0.8} - 20 = 10Ом

Ответ : 10 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Мару111111