Предмет: Физика,
автор: 2525205
На большей поршень гидравлического подъемника положили груз в 6кН. Мальчик может приложить к меньшему поршню силу не более 150Н. Сможет ли он поднять этот груз если площадь малого поршня 8мм2, а большего 40см2?
Ответы
Автор ответа:
2
F1=6000 s1=40*10^-4 s2=8*10^-6
F1/F2=S1/S2
Минимальная сила F2=F1*S2/S1=6000*8*10^-6/40*10^-4=12 H
Да, так как 150>12
F1/F2=S1/S2
Минимальная сила F2=F1*S2/S1=6000*8*10^-6/40*10^-4=12 H
Да, так как 150>12
2525205:
а 8 мм2 это сколько в м2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Млпплсстдд
Предмет: Английский язык,
автор: 1Mariam2006
Предмет: Русский язык,
автор: natasha148
Предмет: Математика,
автор: 3илья3