Предмет: Физика, автор: Adely08092001

Челове массой 65 кг оказывает на пол давление. Площадь подошв его обуви равна 0,039м(в квадрате). Определите это давление.


olga2000190265: Р= 9.8 * 65 =637Н давление= 637:0.039=16 кПа

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
p = F / S 

F - сила 
S - площадь ( 0,039 м² ) 

F = m * g 

m - масса ( 65 кг ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

F = 65 * 10 = 650 H 

p = 650 / 0,039 = 16666,6 Па  
Автор ответа: Спойлер
0
p=F/S; F=mg;
p=mg/S; p=(65*10)/0.039=16666.66... (Па)
Верно ли даны данные? 
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: lera960
Предмет: Алгебра, автор: derenchukni