Предмет: Химия,
автор: Anastasiya21126
СРОЧНО!!!!!!!!!
Определите молярную массу основания, образованного одновалентным металлом, если массовая доля металла в основании равно 0,696 (ответ - в г/моль).
Ответы
Автор ответа:
1
ω(Me) = Me/ Me+17 = 0.696
Me = x

0.696x+16.473=x
0.304x=16.473
x= 54
Mr = 54+17 = 71 г/моль
Me = x
0.696x+16.473=x
0.304x=16.473
x= 54
Mr = 54+17 = 71 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: nata493
Предмет: Русский язык,
автор: zhasya160605
Предмет: Английский язык,
автор: luisa251
Предмет: Физика,
автор: Tema206
Предмет: Математика,
автор: Ааа5678