Предмет: Физика, автор: sgaluta

Мотоциклист начал движение в тот момент, когда мимо него проехал равномерно движущийся велосипедист, модуль скорости которого v=18км/ч. Если через промежуток времени дельта t=20с мотоциклист догонит велосипедиста, то модуль ускорения а мотоциклиста равен:

Ответы

Автор ответа: ermilov
3
Средние скорости обоих в этот момент одинаковы. Т.к. начальная скорость
мотоцикла =0, то его средняя скорость равна половине конечной V/2.
Поскольку V/2=v, то V=2v=36 km/h=10m/s
Следовательно, ускорение a=V/t=10/20=0.5 m/ s^{2}
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: alabama77