Предмет: Физика,
автор: PositiveCat
Электромощность утюга 1200 Вт. Определите силу тока в нем, если его сопротивление 300 Ом. Срочно!
Ответы
Автор ответа:
5
P=U^2/R
U=sqrt P*R
U=sqrt 1200*300=sqrt 26*10^4
I=U/R=sqrt 26*10^4/300
I=100sqrt26/300
I=sqrt 26/3
sqrt - квадратный корен
^4 степень
I=1.7А(примерно)
U=sqrt P*R
U=sqrt 1200*300=sqrt 26*10^4
I=U/R=sqrt 26*10^4/300
I=100sqrt26/300
I=sqrt 26/3
sqrt - квадратный корен
^4 степень
I=1.7А(примерно)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: diana3112
Предмет: Русский язык,
автор: ershovdima04oxt0xk
Предмет: Английский язык,
автор: Ксюрения
Предмет: Русский язык,
автор: MikyLEA
Предмет: Математика,
автор: magoo