Предмет: Физика,
автор: 79166971024
Кипятильник включен в сеть с напряжением 220В. Чему равна сила тока в спирали если она сделана из нихромовой проволоки длиной 5 метров и площадью поперечного сечения 0,1мм2
Ответы
Автор ответа:
0
I=U/R
R=p*l/s=1,05*5/0,1=52,5 Ом
I=220/52.5=4.19 А
R=p*l/s=1,05*5/0,1=52,5 Ом
I=220/52.5=4.19 А
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: chertenoc062
Предмет: Английский язык,
автор: Айкошка05
Предмет: Окружающий мир,
автор: kirillaliev55
Предмет: Литература,
автор: aidanaaa51
Предмет: Русский язык,
автор: emirniyazov