Предмет: Физика,
автор: devishenkoanast
"Чему равен модуль Юнга серебра, если проволока длиной 4м и площадью поперечного сечения 0,2мм2 удлинилась на 0,5 см при действии на нее силы 20 Н ?"
Ответы
Автор ответа:
6
F/s=E*dL/L0
E=F*L0/S*dL=20*4/0,2*10^-6*0,5*10^-2=8*10^10 Па
E=F*L0/S*dL=20*4/0,2*10^-6*0,5*10^-2=8*10^10 Па
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: woxowo9
Предмет: Русский язык,
автор: alina260320078
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: eva3167
Предмет: Русский язык,
автор: guln3