Предмет: Химия,
автор: zelenkogrisha
вычислите массу сульфата железа (3), образовавшегося при взаимодействии 214г Fe (OH)с серной кислотой?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
2Fe (OH)3+3H2SO4 = Fe2 (SO4)3+6H2O
v (Fe (OH)3)= 214г/107г/моль=2моль
v (Fe2 (SO4)3)=0.5*v (Fe (OH)3)=1моль
m (Fe2 (SO4)3)=1моль*400г/моль=400г
Ответ : масса сульфата железа (3) равна 400г
v (Fe (OH)3)= 214г/107г/моль=2моль
v (Fe2 (SO4)3)=0.5*v (Fe (OH)3)=1моль
m (Fe2 (SO4)3)=1моль*400г/моль=400г
Ответ : масса сульфата железа (3) равна 400г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ска16
Предмет: Немецкий язык,
автор: Alina1502111
Предмет: Другие предметы,
автор: lroza2004
Предмет: Английский язык,
автор: rai320
Предмет: Математика,
автор: 4etkiu